Храм святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине

Воскресная школа N 60
Адрес храма: Ярославское шоссе, д.61, кор.1, тел. 84991832792,  e-mail: adrian-natalia@yandex.ru

Директор Воскресной школы: клирик храма свв. мчч. Адриана и Наталии свящ. Феодор Сидоров,
тел. 89152649910, e-mail: surozhanin@yandex.ru

Преподаваемые предметы: Закон Божий, Библейская история Ветхого Завета, Библейская история Нового Завета, История Христианской Церкви, История Русской Церкви, Введение в Литургику, Основы нравственности.
Адрес проведения занятий: Ярославское шоссе, д.61, кор.5 – здание водосвятной часовни во имя св. пророка Иоанна Предтечи.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Вероучительные предметы, История Церкви и жития святых, экскурсионные поездки по святым и исторически значимым местам города Москвы, Московской и других областей.
Воспитанники Воскресной школы Храма свв. мчч. Адриана и Наталии в Бабушкине принимают участие в викариатских праздниках и мероприятиях для воскресных школ, благотворительном фестивале «Белый цветок», в поздравлении с Рождеством Христовым и Пасхой больных ПНИ 23, участвуют в Рождественском и Пасхальном концертах, проводимых приходом для прихожан и жителей района.
При воскресной школе работает ИЗО студия «Солнышко» для детей дошкольного и младшего школьного возраста: рисование, лепка, аппликация, гобелен и др.
При воскресной школе существуют подготовительные курсы для детей прихожан дошкольного возраста: учитель начальной школы готовит детей к первому классу.
Воскресная школа для взрослых при храме свв. мчч Адриана и Наталии в Бабушкине: в рамках школы диаконом Олегом Королёвым (e-mail: 9081003@mail.ru) ведутся шестимесячные образовательные курсы «Введение в православие» с предметами — Катехизис, Новый Завет, Литургика, История Церкви — с целью дать возможность прихожанам и всем желающим повысить свой образовательных уровень в знании Христианской веры. Также в рамках воскресной школы для взрослых священниками храма проводятся беседы с прихожанами по насущным вопросам религиозной жизни.