Храм Владимирской иконы Божией Матери в Потапово

Воскресная школа № 28
Адрес храма: ул. Остафьевская, вл. 44; тел.: 8 (499) 724-9468, hram-vlad-butovo.ru
Сайт воскресной школы: существуют специальные разделы храмового сайта: hram-vlad-butovo.ru/h_sunday_schoolwww.hram-vlad-butovo.ru/h_studios.
e-mail: отсутствует
Директор школы: диакон Илия Ермаков, тел.: 8-916-819-60-35, ermakv-ilja@rmbler.ru
Преподаваемые предметы: Введение в Закон Божий, основы хорового пения, Закон Божий, основы христианской нравственности, уроки творчества, основы вероучения, православная литература, церковно-славянский язык, церковное искусство, Православное Богослужение, христианская этика, латинский язык.
Кружки, факультативы: военно-патриотический клуб «Шестая рота», молодёжный хор «Рассвет», Клуб православного путешественника «Верный путь», театральная студия «Белый голубь», студия иконописи, детский хор «Зёрнышки», кружок кройки и шитья, рисунок, кулинарный практикум.
Адрес проведения занятий: ул. Остафьевская, вл. 44
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, военно-патриотическая и спортивная.
Воспитанники школы принимают участие в спортивных мероприятиях, Пасхальных и Рождественских фестивалях воскресных школ викариатства.
Педагоги школы ведут катехизаторскую деятельность с прихожанами храма и миссионерскую деятельность с новыми людьми.
Наличие молодежной организации: молодежь прихода принимает активное участие по нескольким направлениям: в военно-патриотическом клубе «Шестая рота», клубе православного путешественника «Верный путь», молодежном хоре «Рассвет» и театральной студии «Белый голубь». Координатор молодежного движения прихода – Иван Сажнев: 8-916-793-92-39
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия со взрослыми по предметам: история РПЦ, Евангельская история, введение в догматику, евангельские беседы.