Храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове

тел.: 8-910-469-03-04; e-mail: protvgolov@yandex.ru
Отв. за Воскресную школу: Матвеева Ирина Александровна, тел. 8-905-557-50-06;
e-mail: ira-znak@list.ru
Адрес проведения занятий: Дмитровское шоссе, 170, строение 13, отдельно стоящее здание Воскресной школы  на территории храмового комплекса.
Преподаваемые предметы: Ветхий Завет, Новый Завет, Храмоведение, Православный иконостас, Литургика, Православный Катехизис, Основы Христианской нравственности, Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения.
С начала Рождественского поста и до Пасхи Христовой детский клиросный хор поет каждую раннюю воскресную Литургию.
Кружки: рисование, поделки из природного материала, бисероплетение; для мальчиков – столярные мастерские; театральный, танцевальный.
Дети активно участвуют в благотворительных ярмарках, театральных постановках и концертах, подготавливаемых к значимым христианским и государственным праздникам.
В Воскресной школе действует военно-патриотический клуб «Русский штык». Воспитанники клуба участвуют в межрегиональных Суворовских, Ушаковских, Скобелевских сборах, выезжают на реконструкцию Бородинского сражения, в летний православный лагерь, выезжают в лес для проведения военной игры, лыжные походы.
Ежегодно совершаются три паломнические поездки по святым местам.