Храм Знамения Божией Матери в Кунцеве

Воскресная школа № 100
Адрес храма: ул. Большая Филевская, д. 65; тел.: 8 (499) 144-25-20, http://hramznamenie.prihod.ru/
Сайт и e-mail воскресной школы: отсутствуют.
Директор школы: священник Александр Сергеевич Дроздов, тел.: 8-903-635-29-10, e-mail: aldroz@yandex.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, церковнославянский язык, уроки творчества (ИЗО, рукоделие, лепка).
Кружки, факультативы: театральный кружок, занятия вокалом, занятия с психологом, занятия с логопедом.
Адрес проведения занятий: ул. Большая Филевская, д. 57.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, военно-патриотическая и спортивная.
Учащиеся воскресной школы устраивают Рождественские и Пасхальные концерты и театральные костюмированные постановки, совершают поездки на подворье храма в духовно-просветительский, спортивно-оздоровительный центр, принимают участие в социальной и миссионерской деятельности прихода: посещают дома детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, дома ветеранов.
Наличие молодежной организации: при храме действует молодежный православный клуб «Знамение». В клубе проводятся семинары, встречи и дискуссии по религиозным вопросам и актуальным проблемам современности, осуществляется организация паломнических поездок, экскурсий, спортивных и культурно-массовых мероприятий; молодежь принимает участие в социальной деятельности: посещении детских домов, госпиталей, помощи инвалидам и др.
Наличие воскресной школы для взрослых: взрослые иногда занимаются вместе со старшей детской группой или проводят краткие беседы об основах христианской веры со священником после основных занятий в детской ВШ.