Концерт, посвященный годовщине Великого освящения храма святого праведного воина Феодора Ушакова

25 декабря 2021 г. в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове  прошел концерт, посвященный 2-ой годовщине Великого освящение храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом (22.12.2019).

Событие Великого освящения храма стало для Патриаршего подворья один из самых важных в жизни и началом полнокровной литургической жизни.

По приглашению настоятеля храма игумена Дамиана (Залетова) ансамбль гитар Детской школы искусств им. В.В. Крайнева и кружка Воскресной школы Патриаршего подворья дал концерт в актовом зале дома причта для гостей, родителей и учащихся.

Программа праздничного концерта:

1. Шалин Андрей
  2. М. Каркасси «Аллегретто
  3. М. Джулиани «Вариации»
  4. Карпова Татьяна
  5. Н. Паганини «Вальс»
  6. Ф. Милано «Канцона»

III. Канцерова Виктория

1. Н. Кост «Пьеса»
  2. Давыдова Евангелина
  3. И. С. Бах «Куранта»
  4. Канцерова Виктория
  5. Бразильский танец
  6. Кубинский танец
  7. Зверев Мирон
  8. Танец «Румба»

VII. Кондратьев Святослав

1. Русская народная песня

«Ах вы сени мои сени»

VIII. Карпова Татьяна

1. Русская народная песня

«Как за реченькой».

По окончании мероприятия игумен Дамиан поблагодарил ребят, их родителей и учителей и отметил важность культурного развития для человека и особенно для молодежи. Культура становится фундаментом в жизни человека, способствует его духовному развитию и постижению веры. На Патриаршем подворье уделяет большое внимание культурной и просветительской работе. Прихожане часто ходят на концерты в лучшие залы Москвы. Так и в самом Подворье, в актовом зале доме причта такие культурные мероприятия не редкость. Этому способствует широкое сотрудничество Храма с образовательными и просветительскими учреждениями.

Дети показали свои таланты, старание и поделились со всеми радостью творчества.

Настоятель вручил одному из выступавших на концерте артистов, Звереву Мирону, билеты на Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя, напомнив всем присутствующим о том старании, который проявляли братья Зверевы в Воскресной школе храма.

Мероприятие прошло при строгом соблюдении санитарных норм.