Показ документального исторического фильма «Русский реактор»

10 ноября воспитанники воскресной школы Подворья Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси при Преображенском храме в г. Балашихе вместе с родителями побывали на показе документального исторического фильма «Русский реактор».

Показ фильма был организован Общественной палатой городского округа в кинотеатре «Люксор». Фильм-летопись, презентованный в этом году за рубежом, повествует о переломных событиях Российской истории последних 100 лет. О тех потрясениях, которые пережило Отечество, о силе духа русского народа в годину тяжёлых испытаний. Основатель, президент первого мотоклуба и режиссёр Александр Залдостанов рассказал на встрече о том, как создавалась лента, участником каких переломных событий XX века ему удалось побывать лично. Автор сопроводил фильм чтением стихотворений и комментариями сюжетной линии. После показа все желающие смогли поделиться своими впечатлениями о просмотренной картине с режиссёром.