Посещение Центра славянской письменности «Слово» на ВДНХ

26 марта 2022 г. группа прихожан храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове (в т. ч. ученики приходской детской воскресной школы) посетила Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ.

Во время посещения музея экскурсанты посидели за старинными партами, почитали берестяные грамоты, славянскую вязь, дневники детей прошлого века, узнали об истории каждой буквы кириллического алфавита. А ещё заглянули в келью монаха-переписчика, послушали сказки, былины, колыбельные песни и духовные стихи, записанные в разных регионах России, окунулись в городской детский фольклор.

Каждый из участников поездки открыл для себя много нового и интересного и был весьма доволен посещением столь необычного места.