Проект Одигитрия «Секреты семейного счастья для молодёжи»

3 марта 2023 года в Культурном Центре «Внуково» прошёл показ спектакля театра Живая вода «Он-Она». Это мероприятие  реализуется в рамках культурно-просветительного проекта «Одигитрия», по благословению благочинного иерея Петра Панова, Одигитриевским благочинием Викариатства Новых Территорий города Москвы для Воскресных школ и Образовательных организаций района ГБОУ №1788; ГБОУ школа № 41 имени Г. А. Тарана; №2057; №2094; №2120; №2065 и ГБУ ЦССВ ДТ и СЗН «Берег надежды» в рамках работы с молодёжью.

Проект «Одигитрия» помогает молодому поколению ценить культуру и понимать красоту родного искусства, через которое выражали своё творчество великие русские живописцы, скульпторы, писатели, поэты, театральные деятели и композиторы.

Спектакль «Он-Она», предложенный сегодня, это замечательная, интересная, полезная постановка труппы и профилактическая таблетка для молодых людей, которым в недалеком будущем предстоит создание своего семейного очага. Ведь не секрет, что в наше время много семейных пар расстаются из-за непонимания смысла ценностей семейной жизни и неумения строить свои отношения на понимании, любви, уважении и доверии друг к другу.

В основном зрительный зал заполнили старшеклассники, около 500 человек. Этим ребятам ещё предстоит в жизни выбрать свою половинку и как будут складываться их отношения, будет зависеть от того, насколько они будут готовы жертвовать собой ради семейного счастья.

Сюжет вовлекает зрителя в историю молодоженов, помогает разобраться в непреодолимых, на первый взгляд, трудностях семейной жизни, трогает до глубины души, заставляет радоваться и сопереживать героям этой простой и трогательной истории. С самого начала и до последней минуты внимание ребят было приковано к сцене. Дети смеялись от души, аплодировали, сопереживали героям, плакали вместе с ними. Ощущение было такое, что актёры и зрители составляют единое целое.

Спектакль-притча о секретах семейного счастья, наполнен живой музыкой, пением древних песнопений и добрым юмором и помогает понять, что сам человек без помощи Свыше, порой не в состоянии выйти победителем из сложной жизненной ситуации. Вера, это наш генетический фундамент, позволяющий строить жизненный дом на камне любви и взаимопонимании, через прощение и покаяние!

ГБОУ школа №2094:  ««Он-Она» — спектакль для молодёжи православного театра Живая вода, который посетили обучающиеся 8″А» по приглашению Одигитриевского благочиния Викариатства Новых территорий. Тема создания семьи очень важна для подростков. Сюжет спектакля вовлек ребят в историю молодожёнов, столкнувшихся с трудностями семейной жизни, заставил радоваться вместе с героями этой трогательной истории и сопереживать Ему и Ей. Дети узнали секреты семейного счастья, которые обязательно помогут им создать крепкие семьи и быть счастливыми. Крепкая семья — крепкая страна!»

ГБОУ школа №1788: «Сегодня ученики 9 «Е» побывали на спектакле «Он-Она» в КЦ «Внуково». Спектакль заставил заглянуть внутрь себя. Ребята задумались…

Интересная постановка: с загадочными образами, с танцами, с песнями. Детьми была отмечена потрясающая красивая живая музыка! Актеры «горели» тем, что играли. Их глаза «светились» и этот посыл, я уверена, был услышал школьниками.

Спектакль о том, что такое истинная любовь и о том, что без веры в Бога к ней не приблизиться.  О любви немало песен сложено… Вот и  театр «Живая вода» спела свою песню о любви. Нам, зрителям, она пришлась по душе!

Спасибо всем за такой  замечательный подарок — встречу с театром и, конечно, создателям этого спектакля — вы затронули такой важный и актуальный вопрос семейных ценностей в нашем обществе.»

«Сегодня учащиеся 9А7 и 9 И7 классов посетили культурный центр «Внуково». Побывали на спектакле «Он и она». Спектакль-притча о секретах семейного счастья, об умении любить и прощать. Драматическое действие сопровождала группа музыкантов: клавишные, гитара, саксофон и барабаны. Звучали древние русские песнопения, авторские композиции.  Ребятам очень понравилось представление. На обратной дороге поделились впечатлениями. Огромное спасибо организаторам!»

ГБОУ школа №2057: «Спектакль необыкновенно интересный. Всем понравился, никого не оставил равнодушным. Тема о счастливой и прочной семейной жизни в таком возрасте очень интересна. И спектакль заставил задуматься о том, как надо строить свою будущую семейную жизнь. Каких ошибок стоит избегать. И акцент надо делать на любви и взаимопонимании.»

Сердечно благодарим администрацию Культурного Центра «Внуково» за предоставленную возможность выступить на их площадке, а так же за слаженную организацию мероприятия.

Желаем всем участникам проекта здоровья, любви, творческих успехов и личных побед!

Приглашаем на наши мероприятия и ждём к сотрудничеству творческие молодёжные коллективы.