Благотворительная акция «Я иду в школу!»

Миссионерская акция «Рюкзачок добра» по сбору канцелярских принадлежностей, вещей, формы, рюкзаков и учебников ежегодно проходит в летние месяцы. Воскресная школа «Радовесть» и социальная группа помощи прихода храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке всё лето вместе готовится к проведению благотворительной акции.

Такая помощь является важным подспорьем многодетным семьям. Собрать ребят в школу помогают прихожане храма. Акция «Я иду в школу!», является любимой у всех родителей и прихожан. Это не просто раздача вещей, это возможность увидеться и пообщаться после долгого лета, которое чаще всего семьи проводят загородом. В этом году особенно много было пожертвовано вещей, формы, обуви.

На улице была выставлена палатка, где все нуждающиеся смогли подобрать нужные детям вещи. Молебны на новый учебный год были проведены в нашем храме 31 августа и 2 сентября, когда в воскресный день, многие прихожане уже ориентируются, зная, что в выходные дни молебен отслужат повторно. Про благотворительную акцию рассказывает настоятель храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Виктор Сандар:

/ Благотворительная акция «Рюкзачок Добра» Благотворительная акция «Рюкзачок Добра». Вручение канцелярских товаров. /