Концертная программа в Социальном доме «Колыбель»

03 июня 2021 г творческая мастерская «Преображение» воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи посетила с концертной программой Социальный дом «Колыбель» — приют для матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вокальный ансамбль «Верность» исполнил Пасхальные детские песни, театральная студия показала сказку в русском народном стиле. После концерта воспитанники воскресной школы провели творческое занятие по изготовлению Пасхальной набивной игрушки. Каждому ребёнку приюта остался на память самостоятельно изготовленный музыкальный зайчик, детский православный журнал «Шишкин лес» и фотографии в русских костюмах, которые татарские дети очень захотели примерить. На совместном чаепитии дети и взрослые пели песни и угощались сладостями.
Затем группа посетила место трагедии — школу №175 г. Казани. Ребята помолились за невинно убиенных детей и взрослых и спели песню «Веры тонкая свеча».