Святочный период в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове

В святочный период наступившего 2022-го года работники храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове посетили общества инвалидов «Чертаново Северное» (11.01.2022) и «Нагорный» (13.01.2022) и поздравили членов этих обществ со светлым праздником Рождества Христова!

В начале каждого из визитов со словами приветствия к собравшимся обращался педагог-катехизатор храма А. Ю. Матвеев. Помимо приветственных слов, им был прочитан ряд стихотворений рождественской тематики, принадлежащих перу как классиков отечественной поэзии, так и современных православных авторов.

Затем певчими храма под руководством регента А. В. Льговской был исполнен ряд рождественских песнопений (тропарь и кондак праздника, ирмосы Канона Рождеству Христову, рождественские колядки).

А в завершении каждого из посещений социальный работник храма Т. М. Лобакова раздавала всем собравшимся сладкие рождественские подарки, после чего хозяева торжеств приступали к рождественскому чаепитию.

Помимо посещений обществ инвалидов в эти праздничные дни, работники храма подготовили и провели ещё несколько торжественных мероприятий. Так, например, 16 января группа учащихся приходской воскресной школы приняла участие в фестивале «Свет Рождественской звёзды», проходившем в

ДК «Замоскворечье». А днём ранее (15.I.2022) приходская Театральная мастерская «Мгновения» представила на суд зрителей свой новый спектакль «Золушкин», на котором, наряду с юными прихожанами, присутствовали и дети из Московской городской организации детей-инвалидов. А к тем из них, кто не смог прийти на праздничное представление, приходские актёры отправились сами, взяв с собой игрушки, сувениры и, конечно, сладкие подарки.