Богоявленский кафедральный собор (Елоховский)

Воскресная учебно-воспитательная группа № 275
Адрес храма: ул. Спартаковская, д. 15, тел.: 8 (499) 261-05-75, www.elohovosobor.ru/
Сайтвоскресной школы: www.soborschool.rue-mail: soborschool@yandex.ru
Директор школы: Чечурова Юлия Вениаминовна, тел.: 8-910-433-94-69,
e-mail: soborschool@yandex.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Литургика, Православное Богослужение, Храмоведение, Новый завет, Церковнославянский язык, Хоровое пение, История Христианской Церкви, Основы христианской нравственности.
Кружки, факультативы: Детский богослужебный хор. Театральный кружок, Сольфеджио, Декоративно-прикладное творчество, Иконопись.
Адрес проведения занятий: ул. Старая Басманная, д. 16, храм вмч. Никиты на Старой Басманной, тел.: 8 (499) 261-33-88
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: катехизаторская, религиозно-просветительская и духовно-нравственная.
Воспитанники школы принимают активное участие в Пасхальных и Рождественских фестивалях, выставках рисунка.
Также воспитанники и педагоги Воскресной школы активно участвуют в миссионерской, катехизаторской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: есть молодежная группа. Руководитель – Коршиков Александр Алесандрович.
Наличие воскресной школы для взрослых: при школе действуют катехизаторские курсы для взрослых (Библейские беседы, История Церкви).