Донской ставропигиальный мужской монастырь

Воскресная группа
Адрес: г. Москва, Донская пл., д. 1-3, тел.: 8 (495) 952-14-81, факс: 8 (495) 954-40-24, www.donskoi.org
Сайт воскресной школы: страничка на сайте монастыря –
www.donskoi.org/voskresnaya-shkola , e-mail: info@donskoi.org
Директор школы: игумен Парамон ( Голубка)
Куратор школы: Крижановская Ирина Геннадиевна,
тел. 8-917-585-89-64; e-mail: krizirina@yandex.ru
Преподаваемые предметы:  Закон Божий, ИЗО, Хоровое пение.
Кружки, факультативы:  Театральная студия.
Адрес проведения занятий:  Донской монастырь, Братский корпус.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы:  культурно-просветительская.
Воскресная школа Донского монастыря участвует в проектах и мероприятиях, осуществляемых и проводимых Отделом религиозного образования и Донским благочинием, участвует в Пасхальных и Рождественских фестивалях. Воспитанники школы также активно принимают участие в миссионерской и социальной работе монастыря.
Наличие молодежной организации:  работа с молодежью осуществляется посредством организованной братией монастыря молодежного клуба «Донской» (с работой клуба можно познакомиться на сайте монастыря: www.donskoi.org/category/club )
Наличие воскресной школы для взрослых:  планируется с этого учебного года организовать беседы и занятия со взрослыми об основах христианской веры с ответами на вопросы.