Подворье Патриарха Московского и всея Руси

Подворье Патриарха Московского и всея Руси храмов Тихвинской иконы Божией Матери и святителя Алексия, митрополита Московского, при ЦКБ святителя Алексия, митрополита Московского
Катехизическая воскресная группа для взрослых
Адрес: Ленинский пр-т, д. 27, тел.: 8 (495) 952-19-12, www.svt-aleksiy.ru
e-mail: ppckbmp@yandex.ru
Руководитель: прот. Александр Доколин, настоятель Подворья; тел.: 8-909-943-54-26, e-mail: ppckbmp@yandex.ru
Преподаваемые предметы: Священное Писание; Святоотеческая литература; Богослужебный круг, особенности отдельных Богослужений; Церковно-славянский язык (в пределах, позволяющих понимать Евангелие, молитвословы и Псалтирь).
Кружки, факультативы: нет.
Адрес проведения занятий: Ленинский пр-т, д. 27, галерея храма свт. Алексия, митр. Московского, тел.: 8 (495) 952-19-12
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: участие в миссионерской деятельности, помощь в окормлении больных.
Руководитель школы ведет постоянную катехизаторскую и миссионерскую деятельность, дважды в месяц проводит беседы с группами дневного пребывания в ЦСО «Ломоносовский» ЮЗАО. Слушатели школы (курсов) участвуют в поздравлениях больных и сотрудников больницы с Праздниками Пасхи и Рождества Христова; в окроплении помещений больницы и раздаче Крещенской воды в Праздник Богоявления; помогают при проведении еженедельных водосвятных молебнов свт. Луке в отделениях больницы; участвуют в подготовке, организации и проведении благотворительной Праздничной трапезы для всех участников Пасхальной и Рождественской служб; участвуют в организации паломнических поездок.
Наличие воскресной школы для взрослых: воскресная школа действует в форме катехизических курсов для взрослых; воскресной школы для детей нет.