Храм св. страстотерпца царя Николая II в Южном Чертанове

Храм св. страстотерпца царя Николая II в Южном Чертанове г. Москвы
Воскресная группа № 231,«НИКОЛАЕВСКАЯ»
Адрес храма: г. Москва, Южное Чертаново, Варшавское ш. 160а, ст. метро «Аннино»
Телефон:  +7 (495) 971-9025, +7 (901) 574-8025
Электронная почта: tsar-hram@mail.ru
Сайт школы: www.tsar-hram.ru
Директор школы: свящ. Тимофей Куропатов, тел.: 8-963-772-38-14, e-mail: timoteos@mail.ru
Предметы, преподаваемые в воскресной школе:
Закон Божий (Основы христианской нравственности), Евангельские беседы и Церковное пение.
Кружки, факультативы:
Художественная студия, Экологический кружок «Зелёная дружина», Рукоделие, кружок «Древоделкин», Журналистика.
Адрес проведения занятий: г. Москва, Южное Чертаново, Варшавское шоссе, 160а, ст.метро «Аннино»
Наиболее приоритетные виды деятельности воскресной школы:
занятия и мероприятия направленные на духовно-нравственное, культурное и просветительское развитие, участие учеников в литургической жизни.
Воспитанники школы регулярно принимают участие в следующих мероприятиях:
Рождественский и Пасхальный приходские праздники, благотворительные ярмарки, помощь храму в уборке, участие в социальной и миссионерской жизни прихода, паломнические поездки, походы, экскурсии по музеям и выставкам, семейно-молодежный летний выезд в палаточный лагерь Царский, участие в конкурсах, городских фестивалях, межприходская игра для всей семьи по спортивному ориентированию «Озарница».
Наличие молодежной организации:
молодежный клуб «Царский». Молодежь помогает в организации и участвует во всех мероприятиях прихода, за богослужениями в алтаре, на клиросе, а также  в волонтёрском движении.
Наличие воскресной школы для взрослых:
еженедельно проводятся Евангельские беседы, организованы Миссионерские курсы, Народный хор, Церковное шитье, Художественная студия, Киноклуб, паломнические и просветительские выезды.