Храм Архистратига Божия Михаила при Клиниках на Девичьем Поле

Воскресная школа № 15
Адрес храма: ул. Еланского, д. 2а, тел. 8 (495) 248-67-01, www.hramnadevichiem.ru .
Сайт воскресной школы: в настоящее время находится в стадии разработки.
Директор школы: Истратова Галина Александровна, тел. 8-985-773-38-71,
e-mail: istratova.gal@mail.ru .
Преподаваемые предметы: Закон Божий, ИЗО, Церковно-хоровое пение, Театрально-музыкальные занятия.
Кружки, факультативы: керамика и лепка, занятия по вокалу.
Адрес проведения занятий: ул. Еланского, д. 2а, тел.: 8 (495) 248-67-01
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: религиозно-образовательное, культурное и духовно-нравственное просвещение.
Воспитанники школы принимают участие в Пасхальных и Рождественских фестивалях воскресных школ викариатства и благочиния, Международном конкурсе «Красота Божьего мира», в благотворительной ярмарке на московском празднике «Белый цветок». Педагоги школы принимают ежегодно участие в выставке «В нашей воскресной школе» по Центральному благочинию г. Москвы.
Также воспитанники принимают активное участие в катехизаторской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: в настоящее время осуществляется формирование молодежного актива прихода.
Наличие воскресной школы для взрослых: Родители воспитанников воскресной школы принимают активное участие в беседах и занятиях по основам христианской веры с ответами на вопросы.