Храм сщмч. Антипы на Колымажном дворе

Руководитель: иерей Евгений Мороз, тел.: 8-909-922-80-48,
e-mail: morozhome@gmail.com
Программа работы клуба:
Детский исторический клуб храма сщмч. Антипы в строгом смысле не является воскресной школой и представляет из себя разновозрастное детское объединение, разделенное на две возрастных группы 6-10 и 11-17 лет. Программы работы клуба основаны на опыте различных православных организаций и объединений, но в основном опираются на разработки Национальной организации добровольцев «Русь».
Наш клуб старается выстраивать цельные и осмысленные всеми участниками годовые программы, которые заканчиваются летним палаточным лагерем «Лесной городок», участием в межрегиональных слетах добровольцев и военно-исторических играх.
В программе годовой работы мы затрагиваем и знакомимся с разными областями знаний: основами Православия, русской историей и культурой, историей зарубежных стран, практическими умениями организации жизни в полевых условиях, походной практикой.
Кроме этого в качестве отдельных спецкурсов проходят занятия, например, по историческому фехтованию, ремеслу и исторической реконструкции, съемка фильмов и постановка спектаклей, запись музыки и прочее.
Адрес проведения занятий: ул. Братьев Фонченко, д. 10, стр. 1.