Храм св. пророка Божия Илии, что в Обыденском переулке

Воскресная школа № 260
Адрес храма: 2-й Обыденский пер., д. 6; тел.: 8 (499) 766-91-51, www.hram-ostozhenka.ru
Сайт воскресной школы: на сайте храма раздел «Воскресная школа»:
www.hram-ostozhenka.ru/voskresnaya-shkola , e-mail: vcps.obiden@ya.ru .
Директор школы: Щенков Алексей Серафимович.
Духовник школы: протоиерей Николай Скурат.
Отв. за воскресную школу: Качала Татьяна Вадимовна, тел. 8-916-450-67-03,
e-mail: tvk03@ya.ru .
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Основы христианской нравственности, Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения, Ветхий и Новый Завет, Литургика, Катехизис, История Христианской Церкви, История Русской Церкви.
Кружки, факультативы: Театральный кружок, Москвоведение.
Адрес проведения занятий: 2-й Обыденский пер., д. 8/8, тел.: 8 (499) 766-91-51.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: катехизаторская, духовно-просветительская, экскурсионно-паломническая.
Воспитанники школы принимают участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», Рождественском фестивале учащихся Воскресных школ Центрального благочиния, Литературно-историческом конкурсе, детских и молодежных спортивных встречах «Выходи во двор, поиграем» в рамках Сретенского фестиваля воскресных школ, в творческих встречах Сретенского фестиваля среди Воскресных школ и православных объединений г. Москвы, в благотворительной ярмарке в рамках акции «Белый цветок», в детском благотворительном фестивале Центрального и Южного викариатств г. Москвы «Пасха Красная», встречах воскресных школ и православных объединений и их друзей на катке, в московском фестивале семейных театров и др.
Педагоги воскресной школы и воспитанники принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: молодежная команда «Обыденцы».
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе регулярно в семи группах проводятся занятия для взрослых учащихся, включающие трехлетний курс Практической литургики для мирян, а также изучение Священного Писания Ветхого и Нового Завета, Основ христианской веры, Истории Церкви, Нравственного богословия, Элементов церковной археологии. Также регулярно организуются паломничетсва по святым местам России, паломнические экскурсии по Москве и Подмосковью, пешеходные маршруты по Москве.