Храм Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах

Воскресная группа № 40
Адрес: Б. Власьевский пер., д. 2/2, тел.:(499) 241-57-41.
Сайт храмаwww.yspenie-arbat-mogil.prihod.ru
Страница воскресной школы: www.yspenie-arbat-mogil.prihod.ru/voskresnaja_shkola
Директор школы: Дьяченко Екатерина Юрьевна, 8-916-384-76-88, diachenko@inbox.ru
Предметы: Закон Божий, Священная история, церковнославянский язык, церковное пение, колокольный звон, иконопись.
Кружки, факультативы: по воскресным дням после Божественной Литургии для детей и взрослых проводятся беседы по Основам Православия и Истории Церкви.
Занятия проводятся в храме, в пределе свт. Спиридона Тримифунтского.
Направления деятельности: религиозно-образовательное, культурно-просветительское, духовно-нравственное.
Учащиеся  и преподаватели принимают участие в общих просветительских, образовательных и творческих мероприятиях благочиния, проводят приходские праздники и паломнические поездки. Дети участвуют в Богослужении пением и чтением на клиросе, звонят в колокола.
Воспитанники и преподаватели принимают участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: проводится формирование молодежного актива прихода.
Наличие воскресной школы для взрослых: отсутствует.