Храм Знамения иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД РФ

Воскресная школа № 184
Адрес храма: 1-й Колобовский пер., д. 1, тел.: 8 (495) 694-96-12, www.hramznameniya.ru,
е-mail: znamen@mail.ru
Сайт воскресной школы: на сайте храма есть страница, посвященная воскресной школе.
Директор школы: Рудской Александр Альбертович,
тел.: 8 (495) 694-96-12, е-mail: znamen@mail.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Церковно-славянский язык, основы хорового и церковного пения, Священное Писание, Православное богослужение, Основы православного вероучения.
Кружки, факультативы: Хор, ИЗО, секции по настольному теннису, шахматам, волейболу, библейский кружок, исторические танцы, кино клуб для детей и молодежи, игротеки, клуб реконструкции средневековья.
Адрес проведения занятий: 1-й Колобовский пер., д. 1, тел.: 8 (495) 694-96-12.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Духовно-нравственное, историко-патриотическое.
Воспитанники школы принимают участие в следующих мероприятиях:
Скворцовские церковно-краеведческие чтения (совместно с РГГУ); Российское отделение по изучению истории Крыма (РОПИК); спортивные соревнования по художественной гимнастике, плаванию, фехтованию, лыжным гонкам, самбо (Чемпионат ГУ МВД РФ по г. Москве); концерты народной музыки; патриотический проект «Ночь памяти и скорби» (реконструкция начала ВОВ); многодневный Иринарховский крестный ход; чаепития в рамках проекта «Чаепитие по-московски».
Наличие молодежной организации: есть; молодёжный актив принимает участие во всех указанных выше мероприятиях вместе с воспитанниками воскресной школы.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия с взрослыми и родителями согласно программе воскресной школы.