Интеллектуальный турнир по основам православной веры “Своя игра”

31 марта, в Неделю Григория Паламы, во Дворце творчества детей и молодежи на Миусах состоялся интеллектуальный турнир по основам православной веры “Своя игра”. Викторина входит в число ежегодных мероприятий Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы и проводится при поддержке Отдела религиозного образования г. Москвы, Фонда возрождения Свято-Успенского Старицкого монастыря под председательством В.Б.Христенко, администрации Дворца творчества детей и молодежи на Миусах. В заключительном турнире традиционно принимали участие сильнейшие команды, прошедшие отборочный викариатский тур и команда центра “Образ” Старицкого Свято-Успенского монастыря.

Ввиду разницы всего в 100 очков, впервые за историю существования турнира приз-двухдневную бесплатную поездку в Старицкий Свято-Успенский монастырь с экскурсиями по обители и прилегающим памятным местам, получили 2 команды- сборная команда Западного Викариатства «Родник», ставшая ПОБЕДИТЕЛЕМ и команда Северо-Западного викариатства храма свт. Филарета Московского Патриаршего Подворья иконы Божией Матери Скоропослушница, занявшая 2 МЕСТО.

3 МЕСТО заняла команда Юго-Западного викариатства “Анастасия”

Члены жюри:

Иером. Онисим (Бамблевский)- председатель Отдела религиозного образования г. Москвы

Александрин Юрий Вальдемарович — директор Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря

Прот. Константин Сопельников- настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове, член Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы

Игумен Дамаскин (Леонов)- игумен Старицкого Свято-Успенского монастыря

Иер. Константин Кокора-клирик храма Воздвижения Креста Господня в Митине, член Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

Иер. Валерий Степанов- настоятель храма благоверного князя Александра Невского при бывшем Комиссаровском училище, член Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

Федоткина Тамара Николаевна- методист Городского методического центра по направлению “ОРКСЭ” в Западном округе г. Москвы.
Традиционно, игру проводил председатель Комиссии по воскресным школам свящ. Александр Нарушев.
Музыкальное сопровождение игры осуществлял Ансамбль баянистов “Русский тембр” под руководством заслуженного артиста России Вячеслава Кузьминского и лауреаты международных конкурсов — Людмила Боталова (меццо-сопрано) и Юлия Журавлева (народный вокал).
Волонтерская помощь осуществлялась молодежным клубом «Свеча» храма свт.Иова на Можайском шоссе.