Праздничный концерт «Татьянин День»

26 января в воскресной школе №64 при храме «Всех скорбящих радость» на Калитниках прошел праздник «Татьянин день».

Татьянин день, Татьянин день,
Ещё не радует сирень,
Ещё во всю, лежат снега,
Ещё за окнами пурга.
Но январю уже пора,
Готовить сани со двора,
И на престол спешит февраль,
Пронзая свистом ветра даль.

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением, это 25 января – Татьянин день, День студентов. Этот день – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Святая мученица Татьяна укрепляет всех в подвиге служения Отечеству, в деле просвещения, образования и воспитания.

Концерт открыл вокальный ансамбль «Русское раздолье», Лауреат Международного конкурса «Колыбель России» (Хормейстер Ольга Тимошина, концертмейстер Ольга Харченко). В его исполнении прозвучали песни: «Белый снег», «Тополя», «Ангел хранитель мой».Студентка Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Иполлитова-Иванова, Решетова Анастасия, исполнила на фортепиано произведение: Мендельсон «Песня без слов номер 32, фа-диез минор».
Тимошин Владислав прочитал стихотворение А.С. Пушкина «В тот год осенняя погода».
Инструментальный ансамбль «Звуки радуги», под управлением Павла Логинова, исполнил три красивейших произведения: «Таинственный сад», «Платье в горошек и лунный свет», «Дымка».
Самые маленькие участники концерта, ансамбль «Кнопочки», под руководством Ксении Земляникиной, пропели песенки: «Снежная песенка», «Ничего на свете лучше нету».

Директор воскресной школы, Крикунова Надежда Васильевна, вручила дипломы лауреатов конкурса детского творчества «Рождественская мозаика» учащимся изостудии «Родничок» (педагог Родина Татьяна Викторовна).
В конце праздника всех гостей пригласили в трапезную на чашечку чая со сладостями.