Воскресные встречи в Воскресной школе

12 февраля в Воскресной школе храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине в рамках цикла «Воскресные встречи в Воскресной школе» состоялась конференция, посвящённая памяти священномученика Серафима (Чичагова). В конференции приняли участие преподаватели, слушатели групп для взрослых, прихожане храма. В зале были представлены выставка иллюстративных материалов о жизни митрополита Серафима, подборка печатных трудов владыки и книг о нем а также рисунки детей «Владыка Серафим глазами детей».

Открыл конференцию духовник воскресной школы протоиерей Владимир Кучумов. После общей молитвы приходской катехизатор и преподаватель воскресной школы Юлия Сергеевна Рыжикова прочитала доклад, сопровождавшийся показом слайдов о жизни, многогранной деятельности и мученической кончине священномученика Серафима.

Иван Бойцов, выпускник Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова, лауреат Международных конкурсов, участник Парада Победы на Красной площади, участник Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» исполнил музыкальное произведение митрополита Серафима (Чичагова) «Скорбь о людях».

Доклад Ирины Юрьевны Ишханян был посвящён семье Чичаговых: славным предкам священномученика Серафима, служившим России на протяжении столетий, и его потомкам. Особенно подробно Ирина Юрьевна рассказала о внучке священномученика Серафима игумении Серафиме (Чёрной).

В заключительном слове протоиерей Владимир поблагодарил всех участников конференции и выразил надежду, что в воскресной школе будет успешно продолжаться изучение подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.