Выставка «Сокровища музеев России»

4 ноября в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — ко Дню народного единства» в ЦВЗ «Манеж» открылась выставка «Сокровища музеев России».

Учащиеся Воскресных школ Южного викариатства с большим желанием посетили эту выставку. С интересом ребята рассматривали необычные и ранее не известные широкому зрителю работы Айвазовского, Поленова, Куинджи и других русских художников. Молодежь Воскресных школ приняла активное участие в дежурстве на выставке в качестве волонтёров.

Ребята отвечали на вопросы посетителей, помогали им ориентироваться, объясняли принципы работы с сенсорными панелями и следили за порядком в зале. Всем пришедшим – и волонтерам, и простым посетителям выставки, — выпала уникальная возможность поклониться чтимому Псково-Печерскому образу Божией Матери «Умиление».