Мероприятия Воскресных школ Юго-восточного викариатства

20 декабря Ученики воскресной школы при храме мученицы Татианы в Люблино приняли участие в конкурсе-фестивале «В ожидании Рождества», организованном Богоявленским кафедральным собором в Елохове. В исполнении хора воскресной школы  прозвучало несколько рождественских духовных песнопений, приуроченных к празднику Рождества Христова, за что участники получили памятные дипломы о концерте.

22 декабря в воскресной школе «Патмос» при храме св. Жен-Мироносиц в Марьино была проведена рождественская ярмарка. Для подготовки к ней, незадолго до этой даты, прошли мастер-классы по росписи пряников и мыловарению.

Также, 22 декабря была проведена викариатская игра «Что?Где?Когда?» на тему «Великая Отечественная Война», в которой приняли участие 6 команд, представлявших различные храмы Юго-Восточного викариатства, а также приглашённая команда «Белый камень» из села Верхнее Мячково Московской области.  Вел игру настоятель храма святых Жен-Мироносиц в Марьино иерей Михаил Сергеев. В качестве судей были приглашены священник Иоанн Шередекин и настоятель храма преподобного Паисия Святогорца в Выхино священник Евгений Толмачёв Ведущим были подготовлены для знатоков довольно сложные, порой и каверзные вопросы. В нелегкой борьбе победу одержала команда «Патмос»