Тематические мастер классы для учащихся воскресной школы храма святителя Иова

В первом учебном полугодии для учащихся воскресной школы Академия при храме святителя Иова были проведены тематические мастер классы из цикла встреч, направленных на расширение кругозора ребят, на живое общение с представителями различных профессий, на развитие умения видеть красоту первозданной природы, на знакомство с произведениями искусства и на возможность прославлять Всевышнего в любой сфере человеческой деятельности.  Кроме того, ряд мероприятий включали в себя дела добра, целью которых было показать детям, как можно поддержать тех, кто находится в трудном положении и нуждается не только в материальной помощи, но и в человеческом внимании.

Серию мастер классов открыла встреча, на которой детям было рассказано о природе России как дара Божия, показаны фотографии известных произведений искусства, рассказано о музеях, в которых их можно увидеть.

В ноябре был проведен мастер класс, посвященный одним из самых красивых Божиих творений пятого дня – птицам. Ребята открыли для себя новый увлекательный мир орнитологии, познакомились с удивительным профессиональным фотографом птиц и даже потрогали самое настоящее гнездо ткачика, представителя самого многочисленного отряда на земле – воробьиных. Данное гнездо удивительно еще и тем, что специально для мероприятия было отправлено по почте из города-героя Севастополь в Москву и потерялось на 3 недели в связи со взрывом на Крымском мосту. Участникам проекта пришлось даже перенести мастер класс.

В заключение ученики воскресной школы сделали своими руками белых бумажных голубей и нарисовали открытки для того, чтобы отправить солдатам, защищающим нашу Родину, на фронт.

На одном из матер классов ребята делали своими руками открытки для раненых в 25 центральный военный госпиталь ракетных войск стратегического назначения как дополнение к гуманитарной помощи для солдат.

На мастер классах ребята рисовали Ангелов-Хранителей, слушали лекцию о празднике Введение во храм Пресвятой Богородицы, а также сами создали мультипликационный фильм о Святом Николае.

В конце календарного года запланированы мастер классы по созданию своими руками рождественских игрушек и всевозможных поделок, а также мастер класс по английскому языку.