Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровско-Стрешнево
Воскресная группа № 110
Адрес храма:Москва, Волоколамское шоссе, д. 52, стр. 1. тел.: +7 499 190-47-75,hrampokrovastr@yandex.ru
Сайт воскресной школы и e-mail: отсутствует
Директор школы:Пиксайкина Лариса Григорьевна, тел.: +7-926-845-31-31
e-mail:abasoff@mail.ru
Преподаваемые предметы:Священная Библейская история, Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Основы вероучения и нравственности, Богослужение и устройство православного храма, Изобразительное искусство, Основы хорового и церковного пения.
Кружки, факультативы: обучение игре на гитаре и барабане, изготовление изделий из глины (кружок керамика), изготовление изделий стекла разными техниками (кружки витраж, фьюзинг, мозаика), рисование техникой акварель (кружок авкарель), изготовление изделий из шерсти (кружок валяние), кружок тряпичной куклы.
Туристический кружок «Выживание» — основы выживания и туризма, полевые выходы и походы.
Авторский кулинарный курс «Поваренок» для детей от 3-х лет и их родителей (история возникновения различных блюд, душеполезные поучения, культура и технология приготовления блюд, сервировка и основы трудового воспитания)
Подготовка православных вожатых и сопровождающих для выездов и лагерей – факультатив Школы Православных вожатых АНО «Молодежная Дружина».
Дошкольное отделение для детей и родителей от 1,5 лет до 6 лет – общеразвивающие занятия, введение в Закон Божий, сказочно-художественные занятия «Божий мир»
Военно-патриотическое направление:
Дошкольное отделение ВПЦ «СтражЪ» (основы патриотизма, введение в Закон Божий, изучение жития святых воинов, ОФП),
военно-патриотический клуб ВДВ «Гвардеец» (основы начальное подготовки, закон Божий, рукопашный бой и тд.).
Кадетский класс «Покровская дружина» (Закон Божий, ОФП, участие в Божественной литургии)
Адрес проведения занятий:Москва, Волоколамское шоссе, д. 52, стр.1.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы:Культурно-просветительская, катехизаторская, военно-патриотическая, физкультурно-оздоровительная, раннее развитие детей (дошкольное отделение), учебно-развивающая и социальная работы.
Воспитанники школы принимают участиев различных фестивалях и мероприятиях воскресных школ викариатства, в социальной деятельности прихода, Рождественской и Пасхальной благотворительных ярмарках, а также посещают больных в районной больнице.
Проводятся семейные экскурсии и паломнические поездки, общеразвивающие лагеря, военно-патриотические одно-многодневные выезды и лагеря на регулярной основе www.moldruzhina.ru, http://vk.com/club38161971, http://www.instagram.com/moldruzhina/
Проводятся викариатские и межвикариатские военно-исторические игры «Патриоты России», семейные оздоровительные игры «Семейная Застава».
Наличие молодежной организации:действует молодежный клуб и семейный клуб, где проводятся беседы, а также действует Евангельский кружок по изучению Священного Писания и кружок по изучению английского языка.
Наличие воскресной школы для взрослых:действует воскресная школа для взрослых, где регулярно проводятся занятия по изучению Священного Писания, православного богослужения и основ духовной жизни православного христианина.