Храм прп. Андрея Рублева в Раменках

Воскресная группа № 138
Адрес храма: ул. Раменки, д. 2, тел.: 8 (495) 734-23-12
Сайт воскресной школы: www.hramramenki.rue-mail: iwanmow@yandex.ru.
Директор школы: Иванова Ксения Ивановна, тел.: 8 (495) 931-71-71, e-mail: iwanmow@yandex.ru.
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Церковно-славянский язык, Музыка, ИЗО.
Кружки, факультативы: Хореографическая студия «Лебедушка», Театральная студия Рукоделие швейное, Военно-патриотический клуб, ИЗО (старшая возрастная группа), вокальный ансамбль «Православный родник», Фольклорный  коллектив «Горница»
Адрес проведения занятий: Мичуринский пр-т, д. 27. к. 1, МБУ досуговый центр «Ровесник», тел.: 8 (495) 932-44-00.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: духовно и культурно-просветительская, военно-патриотическая и спортивная.
Помимо общих занятий и кружков дети участвуют в следующих мероприятиях:

• участие в конкурсе детского рисунка  «Божий мир глазами детей»;
  • фольклорные праздники в Доме детского творчества на Косыгина: «Филипповки»-заговенье на Филипповский пост, «Вертепы», «Вербное воскресение», Пасха»;
  • Военно-спортивные игры (станция Раздоры), Апрельский кубок (игры), выезд военно-патриотического клуба на экскурсию в г. Малоярославец;
  • участие в «Фестивале национального искусства» (Мы вместе), городском конкурсе «Россия начинается с тебя», конкурсе «Пою Богу моему», окружном конкурсе «Минута славы».

Воспитанники школы принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: в рамках нашего прихода действует молодежная организация в соответствии с программой «Военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях, войсковых частях и учебных заведениях Вооруженных Сил Российской Федерации района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы при непосредственном участии Русской Православной Церкви». Реализатор программы — координатор центра духовно-патриотического воспитания «Национальное достояние» диак. Андрей Климов (тел.: 8-916-776-04-39).
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия со взрослыми об основах христианской веры с ответами на вопросы.