Храм святителя Димитрия Ростовского в Очакове

Воскресная школа № 246
Адрес храма: ул. Генерала Дорохова, д. 17, тел. 8 (499) 500-30-36, www.hram-sdr.ru,
email: ochakovohram@bk.ru
Сайт школы: www.hram-sdr.ru/index.php?module=pages&id=21
Группа в соц. сети «ВКонтакте»: vk.com/club15137743
email: ochakovohram.school@mail.ru
тел.: 8-968-496-17-36
Директор школы: Ивлянова Екатерина Александровна, тел.: 8-926-347-92-65, e-mail: katenela@mail.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Церковные праздники, Ветхий Завет, Новый Завет, Жития святых, Литургика, Церковнославянский язык, Иконостас, Таинства, Святыни Москвы, Основы христианской нравственности, История Вселенской Церкви, История Русской Церкви, Труд.
Факультатив: Катехизис.
Кружки: Пономарские курсы, Клиросное пение, Детско-юношеская хоровая студия, Студия изобразительного искусства, Кулинария, Оригами, Квиллинг, Бисероплетение, Рукоделие (вязание, вышивка), Военно-патриотический клуб «Росток», Спортивная секция единоборств, Английский язык.
Адрес проведения занятий: ул. Генерала Дорохова, д. 17, стр. 2 (здание Дома притча), тел. 8 (499) 500-30-36.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: духовно-нравственное воспитание, культурно-просветительская, военно-патриотическая, спортивная.
Мероприятия, в которых участвуют воспитанники и педагоги школы:

— турнир по мини-футболу в рамках окружных Георгиевских игр Западного викариатства;
— командный турнир по самбо Михайловского благочиния;
— межприходская игра «Шаг за шагом» Михайловского благочиния;
— Московский Творческий Фестиваль «Серебро Рождества»
— окружной конкурс-фестиваль по декоративно-прикладному искусству «пасхальный сувенир» (ЦДТ Матвеевское);
— поход-сплав по р.Пра;
— Всероссийская олимпиада по ОПК (ПСТГУ).

Воспитанники и педагоги школы принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Молодежное объединение: «Дмитровцы», тел.: 8-903-707-45-14, e-mail: iva_veron@mail.ru, Иванова Вероника Дмитриевна
Воскресная школа для взрослых: во время проведения занятий с детьми настоятель храма проводит беседы по Ветхому и Новому Завету, говорит о вере и жизни христианской и отвечает на вопросы родителей и прихожан.