Храм Живоначальной Троицы в Чертаново

Храм Живоначальной Троицы в Чертанове
Воскресная школа № 235 «Светоч»
Адрес храма: г. Москва, ул. Днепропетровская, вл. 16, тел.: 8 (495) 315-33-54
Сайт школы: www.troitza-chertanovo.ru , e-mail: 3153354@mail.ru .
Директор школы: прот. Константин Сопельников, тел.: 8-916-421-17-77, e-mail: sopelnikov@yandex.ru
Предметы, преподаваемые в воскресной школе:
Введение в Закон Божий, Творческие занятия, Священное Писание: Ветхий Завет, Новый Завет, Основы Закона Божия, Богослужение и устройство Православного храма,  Церковнославянский язык, Новомученики и исповедники веры,  Основы православной нравственности, Православное богослужение,   Основы православного вероучения, Беседы о нравственности.
Кружки, факультативы: Изостудия «Светоч», Хоровая студия, Подготовка к школе.
Адрес проведения занятий: г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 11, копр. 1, кв.109, тел.: 8 (495) 313-43-40
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, социальная, катехизическая, молодежная.
Воспитанники школы регулярно принимают участие в следующих мероприятиях:
Ежегодные Детские благотворительные фестивали Южного викариатства «Свет Рождественской Звезды» и «Пасха Красная»;
Благотворительная ярмарка «Белый цветок»;
Ежегодные благотворительные приходские ярмарки: «Покровская», «Рождественская», «Благовещенская», «Пасхальная», «Троицкая», «Толгская», «Успенская»;
Паломнические поездки по святым местам мира и России.
Воспитанники Изостудии «Светоч» ежегодно участвуют в конкурсах рисунка «Вифлеемская звезда», «Красота Божьего мира», «Божий мир глазами ребёнка» и др.
Воспитанники школы активно принимают участие в Рождественских и Пасхальных поздравлениях сотрудников и проживающих Психоневрологического интерната №30, сотрудников и пациентов Первого детского хосписа, а также престарелых, одиноких людей и инвалидов на дому.
Наличие молодежной организации:
В воскресной школе согласно Стандарту есть группа молодёжи (14-17 лет), которая помогает в различных приходских мероприятиях.
Наличие воскресной школы для взрослых:
2-годичные курсы для взрослых с преподаванием следующих предметов: Православный катехизис, История Ветхого Завета, История Нового Завета и Деяния апостолов, Введение в литургическое предание,  Церковнославянский язык.