Встреча с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны

20 июня накануне Дня памяти и скорби в летней дружине «Преображенец» воскресной школы Подворья Святейшего Патриарха при Преображенском храме г. Балашихи прошла встреча с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны.

Встреча состоялась в Балашихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Экскурсию провёл Председатель совета Шурунов Олег Валентинович. Дети увидели макет поля сражения, земля для которого была привезена из Волгограда, старые письма, снаряжение, орудия, которые стояли на вооружении Сухопутных войск РККА, фотографии военных лет.
Затем состоялся концерт, посвященный 78 годовщине начала Великой Отечественной войны. Преображенцы также приняли в нём участие, продекламировав стихотворения, преподнесли подарки ветеранам и малолетним узникам концлагерей.