Храм свт. Николая Мирликийского в Хамовниках

Воскресная школа № 2
Адрес храма: ул. Льва Толстого, д. 2.
Тел.: 8 (499) 246-72-08; 8 (499) 246-69-52, www.nikola-khamovniki.ru
Страница воскресной школы на сайте храма: www.nikola-khamovniki.ru/voskresnaya-shkola
Директор школы: епископ Подольский Тихон.
Завуч: Савельева А.С., тел.: 8-906-764-10-10, e-mail: antoninka05@gmail.com
Преподаваемые предметы: Введение в Закон Божий, Основы хорового и церковного пения, прикладное творчество, Священное Писание: Новый Завет, Ветхий Завет, История Христианской Церкви, жития святых, церковное чтение с элементами ЦСЯ, Христианская этика, Православное Богослужение.
Кружки, факультативы: Английский язык (общий + богословская и религиозная лексика) для детей и взрослых, иконопись, церковный хор, театральная студия.
Адрес проведения занятий: ул. Льва Толстого, д. 2, тел.: 8 (499) 255-30-71
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: религиозное обучение и воспитание, культурно-просветительская деятельность.
Воспитанники школы принимают участие в общецерковных мероприятиях: конкурсах, фестивалях, выставках, совершают выездные выступления, принимают участие в социальной работе.
Наличие молодежной организации: на приходе организована молодежная группа. Адрес группы «В контакте» – «Молодежная группа при храме Святителя Николая в Хамовниках»; штаб: www.nikola-khamovniki.ru
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе для взрослых проводятся занятия английского языка (общий + богословская и религиозная лексика).