На Поклонной горе прошла Рождественская Елка Западного викариатства

13 января в киноконцертном зале музейного комплекса на Поклонной горе состоялась Рождественская ёлка Западного викариатства. В качестве почетного присутствовал викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами города Москвы Архиепископ Егорьевский Матфей. Организаторами мероприятия выступили приходы храмов Западного викариатства. В качестве волонтеров — добровольцы из молодежных клубов викариатства. Всего в викариатской елке приняло участие свыше 500 человек.

Праздник на Поклонной горе стал настоящей сказкой для детей, перед началом спектакля Владыка Матфей обратился с приветственным — теплым словом к деткам, отметившего, что свидетелем Рождества Христова, были не только люди, но и зверушки – овечки, телята, которые чистотой своих безгрешных душ приветствовали Божественного младенца в этом мире. Устроители создали теплую, домашнюю атмосферу.

Ожидавших представления ребят встречал пением колядок детский фольклорный ансамбль «Беседушка» под руководством Анны Анатольевны Гречины, который приглашал всех детей принять участие в веселом и красочном хороводе.

Елка началась с выступления ансамбля «Беседушка», затем выступали фольклорный ансамбль «Карусель», человек-оркестр – Таран Сергей Евгеньевич. Главным гвоздем программы стал спектакль «Зайка-Зазнайка», который представил центр «Западный» образовательного комплекса «Воробьевы горы», по мотивам популярного детского произведения Сергея Владимировича Михалкова, о том, как Зайка нашёл ружьё и стал держать в страхе весь лес, по мотивам русских народных сказок. Режиссёр-постановщик спектакля – Ольга Александровна Хальчевская. Дети и родители с большой радостью смотрели весь спектакль, после спектакля всем детям подарили сладкие подарки.

Адмирал Фёдор Ушаков

В Воскресной школе состоялась лекция об уникальном святом флотоводце  Фёдоре Ушакове   Открыл мероприятие протоиерей Владимир Кучумов. Священник

Праздник Рождества Христова

07 января 2021 года на Патриаршем подворье Троицкого храма отметили праздник Рождества Христова. На праздничной Божественной литургии пел