Сочельник и Рождественский праздник в Преображенском храме г. Балашихи

6 января 2019 года в Рождественский Сочельник на территории Подворья Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси при Преображенском храме г. Балашихи прошла Рожде-ственская благотворительная ярмарка.

На ней были представлены Рождественские сувениры и декоративные новогодние украшения, приготовленные прихожанами и воспитанниками воскресной школы в кружке рукоделия, бисероплетения и на творческих мастер-классах. По-сле ярмарки ребята вместе с педагогами и родителями украсили помещения воскресной шко-лы к детскому празднику, нарядили ёлочки в храме, в актовом зале и на улице. Представители Балашихинского отделения Общественного движения «Сорок сороков» установили вертеп перед храмом.

8 января 2019 г в воскресной школе при Преображенском храме г. Бала-шихи состоялся Рождественский праздник, в котором приняло участие около 100 ребятишек микрорайона «Южный». Рождественскую историю показали вос-питанники дошкольной группы воскресной школы при помощи своих старших товарищей (руководитель постановки Мамонтова Светлана Таировна). Роди-тельский комитет приготовил для ребят сказочную историю с добрым концом, которая произошла в зимнем лесу с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком (сценарист Гришина Алёна). Ребята в зрительном зале стали активными участ-никами происходящего на сцене, отгадывали загадки и выполняли задания, за-тем вместе со сказочными персонажами играли у ёлочки на улице, принимали участие в состязаниях, показывая свою смекалку и ловкость. В конце праздника все дети получили сладкие подарки.

Жаворонки

20 марта многодетные мамы с детьми собрались в трапезной храма свт.Иова, Патриарха Московского и всея Руси, чтобы научиться печь