Сказка-балет «Малахитовая шкатулка»

В субботу 23 февраля ребята из хора воскресной школы и молодежного хора храма Александра Невского дебютировали на сцене центра оперного пения Галины Вишневской. Они приняли участие в сказке-балете «Малахитовая шкатулка» детской балетной студии «АкТер», хореограф Оксана Георгиевна Терещенко. Подготовка шла с декабря, ребята занимались с педагогом хора Светланой Фёдоровной в храме и ездили на репетиции спектакля в хореографическую студию к Оксане Георгиевне.

Все получилось благодаря постоянству и усердию всех участников. На сцене театра были исполнены песни: «Жаворонок» М.И.Глинки, «Собирались птицы» Н.А.Римского-Корсакова из пролога оперы «Снегурочка», «Калинка-малинка», «Покаянная молитва о Руси» П.И.Чайковского.