Поездка воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в храмы г. Звенигорода

30 октября 2022 года в воскресенье состоялась поездка воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское, во главе с настоятелем храма иереем Кириллом Ошаровым в храмы г. Звенигород. Сначала группа детей и родителей  посетила собор Успения Пресвятой Богородицы на Городке. Этот собор имеет древнюю историю и считается самым древним не только в г. Звенигород, но и вообще среди всех храмов Подмосковья. Для участников поездки была проведена экскурсия по собору и его территории, особенно детям понравилось находиться на балконе, где располагается клирос. Помолившись и приложившись к святыням собора, воскресная школа направилась в храм Рождества Христова в верхнем Посаде г. Звенигород. Настоятель храма протоиерей Александр Антошкин любезно принял гостей и рассказал о храме и его святынях. По традиции, такие поездки осуществляются воскресной школой 1 раз в месяц с целью ознакомления с храмами Одинцовского и Звенигородского районов.